Есть 3 копейки 1956 года, какая может быть цена монеты? Есть ли средняя рыночная стоимость?

Пользователь

от Serg , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

Есть 3 копейки 1956 года, какая может быть цена монеты? Есть ли средняя рыночная стоимость, что бы не продешевить при продаже. И насколько редкая эта монета?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Locky , 4 года назад

Самая обычная монета без разновидностей, который сохранилось очень и очень много. Думаю, что если удастся продать этот экземпляр за 50 рублей, то это уже будет хорошо.

Пользователь

от Vasya , 4 года назад

Очень не дорогая монета, потому как уже правильно подметили, что их было сделано много и на обоих монетных дворах СССР. Думаю, что любитель какой-нибудь, может купить ее рублей за 20-30.

Пользователь

от Stas , 4 года назад

Многое зависит от состояния монеты и если сохранен блеск, а так же нет потертостей, что как правило бывает с монетами из годовых наборов Госзнака, то рублей 200-300 получить за такую можно.

Пользователь

от hannah , 4 года назад

Посмотрел на аукционах и был немного удивлен разбросу. В зависимости от состояния, эти монеты могут стартовать как от 30-ти рублей за монету, так и от 300 рублей.

Пользователь

от nia , 4 года назад
hannah: Посмотрел на аукционах и был немного удивлен разбросу. В зависимости от состояния, эти монеты могут стартовать как от 30-ти рублей за монету, так и от 300 рублей.

Интересно и чем же так особенно монета за 300 рублей ? Понятно что она должна быть в идеальном состоянии но все же почему такая переплата получается ?