Есть 5 копеек 1931 года, какая цена этой монеты? Имеет ли она рыночную стоимость?

Пользователь

от Jdanov , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

Есть 5 копеек 1931 года, какая цена этой монеты? Имеет ли она рыночную стоимость? Просто интересно, если смысл заморачиваться ее продажей или есть смысл просто оставить у себя?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Kazumi , 4 года назад

Стоимость этой монеты во многом зависит от ее сохранности. Если состояние монеты отличное, что бывает редко, то вполне себе можно выручить за нее рублей 700-800. А так в среднем цена 200-300 рублей.

Пользователь

от Borat , 4 года назад

Если монета чистая, без потертостей и блеском, а такие попадаются, то в принципе, она может стоить и до двух тысяч рублей. А вот редкостей среди монет такого номинала и года, нет.

Пользователь

от ethelyn , 4 года назад

Увы, но рынок перенасыщен экземплярами этой тиражной монеты. Их много, немало из них в прекрасном состоянии. Так что увы, но выручить много за нее не удастся никак.

Пользователь

от lowell , 4 года назад

На интернет-аукционах, стоимость 5-ти копеек 1931 года начинается от 50-ти рублей в зависимости от потертостей. Думаю, что если монета в нормальном состоянии, рублей сто за нее выручить можно.

Пользователь

от ezra , 4 года назад

Рыночную стоимость эта монета имеет и еще какую вплоть до несколько тысяч рублей. Но при одном важном условии, это состояние самой монеты. Без этого никак.