Есть 50 копеек 1922 года, какая реальная цена монеты и реально ли ее продать по рыночной стоимости?

Пользователь

от Jdanov , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

Есть 50 копеек 1922 года, какая реальная цена монеты и реально ли ее продать по рыночной стоимости? Насколько вообще такие монеты являются редкими?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Kazumi , 4 года назад

Редкими такие монеты назвать достаточно сложно, все же еще и века не минуло с момента их изготовления. Но тем не менее редкие экземпляры этой монеты, с гладким гуртом, могут стоить и до 70-ти тысяч рублей, так как выпущено их было мало.

Пользователь

от Locky , 4 года назад

Я бы отметил, что не просто монеты с плоским гуртом, но еще и серебряные. В тем времена, если мне не изменяет память в ходу были как серебряные, так и мельхторовые.

Пользователь

от Vasya , 4 года назад
Locky: Я бы отметил, что не просто монеты с плоским гуртом, но еще и серебряные. В тем времена, если мне не изменяет память в ходу были как серебряные, так и мельхторовые.

Да по-моему замена монет на мельхиор только через пару лет начнется, когда НЭП сворачивать начнут, но возможно я и ошибаюсь. Но с ценником монеты все верно, есть и дорогие экземпляры.

Пользователь

от Borat , 4 года назад
Locky: Я бы отметил, что не просто монеты с плоским гуртом, но еще и серебряные. В тем времена, если мне не изменяет память в ходу были как серебряные, так и мельхторовые.

Менять на мельхиор серебряные начали двумя годами спустя. Так что тут все серебряные. А что касаемо гурта, то вроде как более ценны те, что имеют надпись на гурте - пятьдесят копеек.

Пользователь

от ethelyn , 4 года назад

Как ни странно, но надо смотреть предметно на монету. В 1922 году, мягко говоря был бардак на монетных дворах, а это значит, что могло быть очень много брака и казусов. Так что онлайн сказать цену вашей монеты, фактически не реально.

Пользователь

от carlotta.roberts , 4 года назад
ethelyn: Как ни странно, но надо смотреть предметно на монету. В 1922 году, мягко говоря был бардак на монетных дворах, а это значит, что могло быть очень много брака и казусов. Так что онлайн сказать цену вашей монеты, фактически не реально.

Следовательно можно эксклюзивные варианты отыскать и их купить с целью следующей перепродажи. Так что то что там бардак может пойти нам только в плюс.