Какие самые ценные монеты номиналом 10 рублей есть в современной России?

G

Пользователь

от Gleb , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

Какие самые ценные монеты номиналом 10 рублей есть в современной России? Знаю, что таковых есть немало, но хотелось бы посмотреть на полный список.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Kazumi , 4 года назад

Если говорить о ценных монетах современности, то думаю, что особо ценных монет, за исключением юбилейных и инвестиционных монет, что выпускает Центробанк и нет. Но некоторые инвестиционные монеты могут стоить очень дорого.

Пользователь

от Locky , 4 года назад

Не знаю почему, но самая дорогая на данный момент монета в 10 рублей, это обычная десятка 2011 года, выпуска Питерского монетного двора. Ее цена выше 100 тысяч рублей.

Пользователь

от Borat , 4 года назад

Если говорить о монетах, что чеканятся серийно, с гербами республик или городов, то например,монеты Чеченская республика, ЯНАО или Пермский край, могут стоить до десяти тысяч рублей.

Пользователь

от Stas , 4 года назад

Немного похвастаюсь, так как у меня есть монета в 10 рублей 1991 года "Русский балет" сделанная из палладия. Инвестиционная и цена на нее растет достаточно неплохо :)

Пользователь

от hannah , 4 года назад
Stas: Немного похвастаюсь, так как у меня есть монета в 10 рублей 1991 года "Русский балет" сделанная из палладия. Инвестиционная и цена на нее растет достаточно неплохо :)

Ого! И если не секрет, то какова ее рыночная стоимость на данный момент? Вообще монеты из палладия сами по себе очень и очень большая редкость.

Пользователь

от carlotta.roberts , 4 года назад

Палладий и так дорогой а с учетом того что тираж был небольшой на данный момент она стоит целое состояние. Думаю даже ценник даже приблизительно неизвестен на данный момент.