Монеты с 1800 года по 1917

Пользователь

от hal_ernser , в категории: Монеты России 1700-1917 , 4 года назад

Здравствуйте. Хочу отследить как менялась ценность монет с 1800 года. Имею в виду, какие материалы использовались для производства? И чем руководствовались при производстве? Есть у кого-нибудь информация об этом, жду с нетерпением.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от osvaldo , 4 года назад

Добрый вечер. В основном это были серебро, золото и медь. Самые ценные конечно золотые монеты. А по поводу выпуска, какой металл был доступен из того и делали. Больше было медных и серебряных.

Пользователь

от macey.bosco , 4 года назад

Добрый день. Скажите, были ли какие-то редкие царские монеты в период с 1900 по 1917 год. Может было что-то в обращении только среди царской семьи? Или может был какой-то большой номинал, который позволял платить торговцам? В общем интересует любая информация о редких и уникальных монетах, если конечно такие были.

Пользователь

от hal_ernser , 4 года назад

Такого не было. Нелогично и слишком дорого было выпускать монеты только для царской семьи. И представьте, как бы тогда работала система. Царь платит одними деньгами, а народ другими. Так что, ничего подобного не было. А по поводу редких монет надо искать у коллекционеров, может что-то и есть такое.

Пользователь

от zechariah_roob , 4 года назад

Старые монеты безусловно прибавляют в цене. На сколько они прибавляют - это конечно вопрос. Думаю, какие-то редкие или коллекционные стоят очень дорого, а обычные будут подешевле. Опять же все зависит от периода и тиража, сколько было выпущено. Не исключено, что есть те, у которых ограниченный тираж.

Пользователь

от lela , 4 года назад

Такие монеты сейчас очень хорошо ценятся, и можно их будет продать за хорошую стоимость. Только нужно так же учитывать, в каком состоянии находятся такие монеты.