Монеты Азии

Пользователь

от britney , в категории: Монеты мира. Иностранные монеты , 4 года назад

Ребята, всем доброго времени суток. Путешествовала по Таиланду не так давно. Заинтересовалась старинными монетами. Посмотрела каталог, заметила одну интересную вещь. На некоторых монетах есть отверстие в середине. Никто не знает, что это означает и по какому принципу решали нужно оно или нет? Есть какой-то символизм в этом?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от osvaldo , 4 года назад

Здравствуйте. Ну вопрос сложный конечно. Зная любовь тайцев почитать все, что можно, вероятно какой-то символизм в этом есть. Мне кажется их просто привязывали на шнурок, чтобы не потерять. Кошельков в то время могло и не быть, а так набрал связку монет на шнурок и все отлично. Можно было на шее носить под одеждой, так не потеряешь. Удобно, как мне кажется.Здравствуйте. Ну вопрос сложный конечно. Зная любовь тайцев почитать все, что можно, вероятно какой-то символизм в этом есть. Мне кажется их просто привязывали на шнурок, чтобы не потерять. Кошельков в то время могло и не быть, а так набрал связку монет на шнурок и все отлично. Можно было на шее носить под одеждой, так не потеряешь. Удобно, как мне кажется.

Пользователь

от pearl_johns , 4 года назад

Здравствуйте. Помимо того, что идея была носить монеты на шнурке на шее, где-то встречалось, что отверстие в монетах символизировало солнце. Раньше через это отверстие можно было посмотреть на небо и увидеть солнечный круг, считалось, что это приносит богатство.

Пользователь

от elza.hessel , 4 года назад

По какому поводу выпускаются юбилейные монеты в Китае? Знаю, что последняя была выпущен в 2004. Вообще сколько их было выпущено? И реально ли их найти в продаже где-нибудь кроме самого Китая?

Пользователь

от shany.glover , 4 года назад

Они обычно выпускают юбилейные по поводу съезда партии, как было в 2004 году. Думаю и другие события они отмечают как-то. А найти их в продаже не проблема, многие площадки предлагают их купить. Их для того и выпустили, чтобы коллекционеры их покупали. Это как никак прибыль и для государства в том числе.

Пользователь

от august , 4 года назад

А вот возможно ли перевозить старинные монеты из Таиланда, например если купил на территории Таиланда парочку старинных монет, не прицепятся ли из-за этого на границе?