Подскажите стоимость монеты 2 копейки 1936 года? Какую цену могут дать нумизматы?

Пользователь

от Serg , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

Подскажите стоимость монеты 2 копейки 1936 года? Какую цену могут дать нумизматы? Просто не хочется продешевить, но и наглеть тоже не хочется. Спасибо!

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Locky , 4 года назад

Монета достаточно распространенная и стоит она в зависимости от своего состояния, от 50-ти до 300 рублей. А вот есть ли какие-то особенные 2 копейки такого года, что могут стоить дороже, не подскажу.

Пользователь

от Vasya , 4 года назад
Locky: Монета достаточно распространенная и стоит она в зависимости от своего состояния, от 50-ти до 300 рублей. А вот есть ли какие-то особенные 2 копейки такого года, что могут стоить дороже, не подскажу.

Есть и особенные монеты номиналом в 2 копейки 36-го года. Например, монета на которой пять стеблей. в гербе и без верхнего узелка, может в своей цене доходить до 10-ти тысяч рублей.

Пользователь

от Stas , 4 года назад
Vasya: Есть и особенные монеты номиналом в 2 копейки 36-го года. Например, монета на которой пять стеблей. в гербе и без верхнего узелка, может в своей цене доходить до 10-ти тысяч рублей.

Если мне память не изменяет, то таких монет напечатано было слишком мало, потому как забраковали такое изображение герба. Так что может быть и больше цена, при условии продажи монеты на аукционе.

Пользователь

от hannah , 4 года назад

У этой монеты был еще специальный чекан, который делали уже при Хрущеве. Зачем и как, не понятно, но на монете штемпель "Шт. 2", где четыре стебля в срезе колосьев. Сделано было их очень мало и стоят такие монеты дорого.

Пользователь

от carlotta.roberts , 4 года назад
hannah: У этой монеты был еще специальный чекан, который делали уже при Хрущеве. Зачем и как, не понятно, но на монете штемпель "Шт. 2", где четыре стебля в срезе колосьев. Сделано было их очень мало и стоят такие монеты дорого.

И какая примерно цена получается у такой дорогой монеты? Меня еще больше беспокоит были еще какие то варианты чеканки могут быть у этой монеты.