Распространение древних монет

Пользователь

от hal_ernser , в категории: Античные монеты , 4 года назад

Здравствуйте. Хочу узнать вот такую информацию. Культура Древней Греции не ограничивалась же только территорией самой Греции, вследствие чего возникает вопрос, могли ли монеты Древней Греции использоваться другими народами?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от elza.hessel , 4 года назад

Доброй ночи. Да, несомненно монеты проникали во многие государства, даже в Древнем Египте в какой-то период они использовались. Да и вообще думаю распространение получили во многих странах. Более того, часть монет могли просто оказаться у торговцев и могли распространиться по всему миру. После падения Древней Греции монеты могли остаться.

Пользователь

от britney , 4 года назад

Здравствуйте. Возник такой вопрос, когда появились самые первые монеты и для чего они были созданы? Вообще интересно, как возникла идея ввести в обращение монеты, с чем это было связано. Неужели тысячи лет назад люди просто решили, что им нужны деньги?

Пользователь

от osvaldo , 4 года назад

Доброй ночи. Ну торговые отношения возникли очень давно. Изначально был обмен товарами, потом перешли к деньгам. Что поспособствовало этому трудно сказать. Первые монеты появились приблизительно 650 г. до н.э.

Пользователь

от wilbert.rolfson , 4 года назад

Да, первые монеты появились где-то в VII веке до н.э. При всем этом, изначально античными монетами считались только те, которые выпускались на территории Древнего Рима и Древней Греции. Потом историки пересмотрели эту позицию, и теперь считается, что все монеты можно считать античными, которые появились в этот период.

Пользователь

от elia , 4 года назад

Вот так кстати выглядели монеты древней Греции, и если у кого-то имеется такая монета в наличие или тому подобного, считайте что вам очень сильно повезло.))