Сколько стоят монеты СССР периода с 1961 по 1991?

Пользователь

от Jdanov , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

Сколько стоят монеты СССР периода с 1961 года по 1991 год? Есть ли среди них стоящие экземпляры, которые интересны нумизматам и которые готовы заплатить за них деньги?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Kazumi , 4 года назад

В этот период было начеканено немало юбилейных монет, которые стоят дороже обычных, попадаются так же монеты с браком, которые стоят не дешево. Спрос на такие монеты есть, так что надо конкретики больше. Какая монета, какой год и так далее.

Пользователь

от Borat , 4 года назад

В этот период было начеканено очень большое количество монет, и как следствие, были и бракованные монеты, которые очень ценятся у нумизматов. Но вот надо предметно рассматривать каждую монету на предмет установления цены.

Пользователь

от ethelyn , 4 года назад

Есть немало каталогов на эту тему, что описывают не только особенности монет СССР того или иного года, но и находят редкости и приводят цену. Однако продать монету за каталожную цену сложно. Покупателей не так уж и много.

Пользователь

от lowell , 4 года назад

Среди монет СССР этого периода, куда меньше ценностей и раритетов, нежели среди монет довоенного периода, но и тут бывали исключения. Надо смотреть какие монеты есть у вас.

Пользователь

от carlotta.roberts , 4 года назад
lowell: Среди монет СССР этого периода, куда меньше ценностей и раритетов, нежели среди монет довоенного периода, но и тут бывали исключения. Надо смотреть какие монеты есть у вас.

Ну да в основном все однообразное делалось. Можно конечно думать что 1961 года монета имеет ценностью в связи с полетом Гагарина, но даже она не сильно ценится.