Есть монета номиналом в 20 копееек 1931 года, какова может быть цена монеты? Есть ли у нее реальная стоимость?

Пользователь

от Serg , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

Есть монета номиналом в 20 копееек 1931 года, какова может быть цена монеты? Есть ли у нее реальная стоимость или она так и стоит сейчас 20 копеек?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Locky , 4 года назад

В этом году, если мне не изменяет память как раз проходила замена серебряных монет на мельхторовую. И вот если у вас серебро, то цена монеты может быть более 100 тысяч, если же мельхиор, то стоит такая монета рублей 100-150.

Пользователь

от Vasya , 4 года назад

Помимо серебряных монет в 20 копеек 1926 года еще весьма неплохую цену имеют мельхиоровые, но в которых буквы в надписи СССР круглые. Они редкие и цена их может доходить до 50-ти тысяч рублей.

Пользователь

от Borat , 4 года назад

Варианты массового тиража, могут стоить до 300 рублей, в зависимости от состояния. Но есть и монеты с вариантом ошибочного чекана. Вот их стоимость на аукционах доходит до 15-ти тысяч.

Пользователь

от archibald.glover , 4 года назад
Locky: В этом году, если мне не изменяет память как раз проходила замена серебряных монет на мельхторовую. И вот если у вас серебро, то цена монеты может быть более 100 тысяч, если же мельхиор, то стоит такая монета рублей 100-150.

Позволю себе не согласиться. Если смотреть на аукционы, то стартовая цена этой монеты практически всегда выше 300 рублей. И это стартовая, что говорит о том, что можно продать и дороже.

Пользователь

от nia , 4 года назад
archibald.glover: Позволю себе не согласиться. Если смотреть на аукционы, то стартовая цена этой монеты практически всегда выше 300 рублей. И это стартовая, что говорит о том, что можно продать и дороже.

А в каком состоянии эта монета если стартовая цена в районе 300 рублей? Мне всегда казалось что такие монеты продают гораздо дороже в разы даже дороже.