Американские монеты

Пользователь

от macey.bosco , в категории: Монеты мира. Иностранные монеты , 4 года назад

Добрый вечер. Помнится в школе на уроках английского, когда изучали Америку проходили их монеты. Так вот собственнно в чем опрос. Nickel понятно, по названию материала, quarter тоже, по номиналу, penny и cent тоже вроде все ясно. Есть одна загадка, монета в 10 центов называлась dime, никто не в курсе истории названия? И кто ввел в обращение этот термин? Благодарю за внимание.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от britney , 4 года назад

Здравствуйте. Почему именно дайм называется не знаю. Знаю только, что одним из людей, который предложил выпускать такую монету был Томас Джефферсон. Это было в 1793 году. Там была целая компания, которая принимала решение, кстати, среди них был и Бенджамин Франклин.

Пользователь

от zechariah_roob , 4 года назад

Добрый вечер. Подскажите правда или нет. Слышал такой факт, что раньше монетами в Америке рассчитывались по весу, вне зависимости от их номинала. С трудом верится, но все же, может кто знает правда или нет?

Пользователь

от shany.glover , 4 года назад

Уверяю Вас, ерунда полная. Как тогда быть, учитывая тот фактор, что они производились из разного материала. Золотые и серебряные могли весить одинаково, а вот цена их была разная. Золото было, есть и будет всегда дороже серебра, так что это просто чьи-то выдумки.

Пользователь

от elza.hessel , 4 года назад

Кто, что знает по юбилейным монетам США? Какая последняя была? И в каком году? Если есть фотки, скиньте, пожалуйста, посмотреть. Очень уж интересно. Кстати, слышал, что по поводу военных действий на территории других стран выпускают в США монеты, правда?

Пользователь

от august , 4 года назад

Если имеются в наличие американские монеты прошлого века, несколько штук, кому и за сколько их можно продать? Хотелось бы по хорошей цене.