Античные монеты Греции

Пользователь

от melissa.rippin , в категории: Античные монеты , 4 года назад

Мой молодой человек увлекается античными монетами Греции, я хочу ему сделать подарок и подарить монету, но вот есть одно но, он говорит что ему не хватает их, но не уверена, что он покупал дорогие, какие можете посоветовать из дорогих монет, а я потом решу какую купить, да и у него посмотреть еще надо, чтобы не подарить одинаковую!

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от Антон , 4 года назад

Подарите ему какую-то серебряную тетрадрахму Филиппа II Македонского. Они, если в хорошем состоянии, стоят немало. Но, конечно, если у него ещё таких нет.

Ж

Пользователь

от Женя33 , 4 года назад

Как можно советовать купить ему монету, если вы сами не знаете, какие у него есть, какие нет.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Вы обозначьте хотя бы пределы суммы, которую вы готовы потратить. Ведь там разбег очень большой. От 1-3 $ за бронзовый дельфинчик и до 300-500 $ за драхмы и тетрадрахмы в хорошем сохране.

F

Пользователь

от Foho , 4 года назад

Так уточните каких именно монет ему не хватает, и после выберите какую подарить сможете.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Ну, если ваш молодой человек сын миллионера, а вы дочь миллиардера, то отчего бы и нет. Подарите. Надеюсь, вы представляете сколько могут стоить античные монеты?

Пользователь

от Munzen , 4 года назад

Попробую отговорить Вас от этой затеи. Антиквариат вообще и антикварная нумизматика, в частности антика Греции, Рима и т.д. - тема очень специфическая, где не специалисту нарваться на современное фуфло - раз плюнуть, да и древних варварских подражаний хватает. Лучше подарите ему какой-то связанный с его хобби аксессуар, например - увеличительные бинокулярные очки с подсветкой, так называемые ювелирные очки или очки нумизмата. Классно и недорого.

A

Пользователь

от Agnia_K , 4 года назад

Монеты разные бывают и стоят они по-разному. Золотые самые дорогие, но есть ещё серебряные, бронзовые и медные. Те подешевле, но лучше выбирать вместе с вашим нумизматом, а то ещё купите дорогую подделку, особенно если вы в монетах не слишком разбираетесь. Ничего страшного, если это не будет сюрпризом, главное, чтобы не стало разочарованием в покупке. 

Y

Пользователь

от yulia , 4 года назад
Foho: Так уточните каких именно монет ему не хватает, и после выберите какую подарить сможете.

@Foho Но ведь девушка планирует сделать сюрприз своему парню, а то так совсем непразднично получается

N

Пользователь

от nikanika12 , 4 года назад

Цена, конечно, у этих монет разная. Да и их много. Вы лучше сначала спросите у молодого человека, а потом выбирайте.