Есть монета номиналом в 10 рублей 2012 года выпуска, какая у нее может быть стоимость?

Пользователь

от Jdanov , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

Есть монета номиналом в 10 рублей 2012 года выпуска, какая у нее может быть стоимость? Вместо орла, какой-то город герой нарисован. Рыночная цена у такой монеты есть?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Kazumi , 4 года назад

Это обычная юбилейная монет посвященная какой-то области или городу. Центробанк такие печатает каждый год и очень массово. Цена на такие монеты не очень большая. Максимум 100 рублей в зависимости от города.

Пользователь

от Locky , 4 года назад

А что за город или республика? От этого очень много зависит. Например, какая-нибудь "Адыгея" стоит не дорого, а вот например, "Чечня" может стоить до 20-ти тысяч рублей.

Пользователь

от Borat , 4 года назад
Locky: А что за город или республика? От этого очень много зависит. Например, какая-нибудь "Адыгея" стоит не дорого, а вот например, "Чечня" может стоить до 20-ти тысяч рублей.

Так же достаточно дорого стоят монеты с гербами Пермского края и ЯНАО. И неплохо котируются монеты номиналом в 10 рублей с гербами городов-героев на реверсе.

Пользователь

от ethelyn , 4 года назад

Не так давно были найдены специалистами, монеты 2012 года номиналом в 10 рублей, реверс, которых отчеканен старым штемпелем, что широко применялся только в 2009 году и вот такие монеты могут стоить до 20-ти тысяч рублей.

Пользователь

от Лида , 4 года назад
ethelyn: Не так давно были найдены специалистами, монеты 2012 года номиналом в 10 рублей, реверс, которых отчеканен старым штемпелем, что широко применялся только в 2009 году и вот такие монеты могут стоить до 20-ти тысяч рублей.

Двадцать тысяч это только за одну всего лишь монету? Ну довольно не плохо хочу сказать, если будет с десяток, можно и разбогатеть.

Пользователь

от ezra , 4 года назад

Да цена рублей 20 я думаю за такую монету это максимум. Не вижу вообще смысла переплачивать больше за то что есть у каждого человека. Да и спрос минимальный.