Где принимают монеты СССР и какова их реальная стоимость?

G

Пользователь

от Gleb , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

Как уже писал в соседней теме, монет времен СССР есть достаточно много и хочу их продать. Есть мысль продать оптом и не возиться с ними долго. Где это можно сделать?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Kazumi , 4 года назад

Вообще, как таковых мест, где принимают оптом монеты СССР нет. Но как вариант, можно попробовать обратиться в антикварную лавку или магазин нумизматики, что бы у вас приняли на реализацию ваши монеты. Сомневаюсь, что кто-то купит сразу и оптом.

Пользователь

от Borat , 4 года назад

Некоторые антикварные магазины принимают монеты времен СССР на реализацию. Так что можете попробовать отнести их туда. Что же касаемо цены, то от того какие монеты многое зависит.

Пользователь

от Stas , 4 года назад

Помимо антикварных магазинов, есть еще и аукционы, на которых тоже можно попробовать реализовать имеющиеся у вас монеты. Аукционов много и условия участия в них разные. Думаю, можно попробовать.

Пользователь

от hannah , 4 года назад

Сдать все оптом, это вероятность потерять весьма и весьма неплохие деньги, так как в коллекции могут быть и редкие варианты, о которых не знаешь. Я бы поштучно продавал бы.

Пользователь

от carlotta.roberts , 4 года назад
hannah: Сдать все оптом, это вероятность потерять весьма и весьма неплохие деньги, так как в коллекции могут быть и редкие варианты, о которых не знаешь. Я бы поштучно продавал бы.

Многое зависит от интересов человека. Если ему монеты не интересны и он хочет просто заработать то тогда конечно все проще сразу продать. А по отдельности будет выгоднее это очевидно.