Редкие современные монеты

Пользователь

Привет. Всем известно, что сейчас монеты выпускаются довольно большим тиражом. А вот интересно, есть ли такие, которые были выпущены всего в нескольких экземплярах, ну или нескольких десятках? Что-то типа пробных монет, и реально ли их найти в продаже?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от pearl_johns , 4 года назад

В плане редких монет, есть целый список, которые действительно ценные. Есть даже специальный сайт посвященный этому, посмотрите. Здесь очень долго все рассказывать. Там есть и фото и описание монеты и стоимость на сегодняшний день.

Пользователь

от zechariah_roob , 4 года назад

На сегодняшний день самыми ценными в плане покупки-продажи современных монет считают монеты, которые были выпущены в 2003 году. Среди них выделяют 1,2,5 рублей. При этом ценные экземпляры представлены только Московским монетным двором.

Пользователь

от osvaldo , 4 года назад

В этом плане есть очень интересная история, касающаяся монеты номиналом в 5 рублей 1999 года. Для России их было выпущено несколько десятков тысяч, что итак немного. Но сейчас есть всего две. То есть, они находятся в руках коллекционеров. Остается вопрос, куда делись остальные, так как в обороте их никто не видел. Весьма странная история с ними.

Пользователь

от britney , 4 года назад

Не знаю, на счет пробных монет. Но были те, которые выпускались небольшими экземплярами и уже вышли из оборота. Вот они будут стоит немало. Их нужно смотреть по каталогам, там часто указывают и цены.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Редкие монеты современной России, список пробных вариантов. Пробные 500 руб. 1995 г. Пробные 1000 руб. 1995 г. Хронологически, первыми в списке по редкости, среди обычных монет России выпущенных для денежного обращения – являются 20 рублей 1993 года Ленинградского монетного двора (ЛМД).