Чем можно очистить монеты в домашних условиях?

G

Пользователь

от Gleb , в категории: Все о монетах , 4 года назад

Коллекция монет у меня не очень большая, но есть и проблемные монеты. Ржавые или с въевшейся грязью. Вот и возник вопрос, а чем можно очистить монеты в домашних условиях?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Locky , 4 года назад

Грязь вполне себе несложно удалить с монет при помощи зубной щетки и зубного порошка. А вот с ржавчиной несколько сложнее. Можно попробовать обработать уксусным раствором.

Пользователь

от Borat , 4 года назад

Я обычно чищу при помощи лимонной кислоты или специальных средств, которые растворяют накипь на нагревательных приборах. Вполне себе получается.

Пользователь

от Stas , 4 года назад

Если вести речь именно о грязи, то лучше всего помогает мыльная вода, в которой монете надо полежать несколько часов, а потом аккуратно ее почистить щеточкой.

Пользователь

от hannah , 4 года назад

Банально. Вода со стиральным порошком и зубная щетка. Самый щадящий способ очистить любую монету. А блеск придать можно и при помощи стирального порошка.

Пользователь

от carlotta.roberts , 4 года назад
hannah: Банально. Вода со стиральным порошком и зубная щетка. Самый щадящий способ очистить любую монету. А блеск придать можно и при помощи стирального порошка.

Мне кажется стиральный порошок это не сильно эффективный способ чистки. Лучше всего это зубной пастой чистить, намного эффективнее.