Чем очистить медную монету в домашних условиях?

Пользователь

от rudolph , в категории: Античные монеты , 4 года назад

Добрый день! Подскажите, а чем можно очистить медную монету в домашних условиях? Для меня это на самом деле сложность, грамотно очистить и еще при этом не испортить ее.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от jacklyn.cremin , 4 года назад

Один из самых лучших вариантов это заниматься варкой. То есть благодаря ей вы сможете убрать некоторые загрязнения и не сильно повредив ее.

Пользователь

от alisha , 4 года назад

Кстати есть какая нибудь специальная жидкость которая отмывает даже ржавчину и не повреждает саму монету? Так как в этом деле еще профан.

Пользователь

от shanny.rohan , 4 года назад
jacklyn.cremin: Один из самых лучших вариантов это заниматься варкой. То есть благодаря ей вы сможете убрать некоторые загрязнения и не сильно повредив ее.

А при какой температуре нужно варить ? Этим способом нельзя повредить монеты? Просто не хотелось бы что бы это было. Так бывают монеты очень дорогие.

Пользователь

от treva_fritsch , 4 года назад

Да не нужно ничего придумывать, самый лучший вариант чистка лимонной кислотой. Так как в этом случае максимально быстро все очиститься. Так что советую вам.

М

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Еще кто-то кстати советовал использовать обычную зубную пасту для очистки монет, нужно будет обязательно попробовать и такой вот вариант.