Деньги после Фолклендской войны

Пользователь

от stanley_lind , в категории: Монеты мира. Иностранные монеты , 4 года назад

Всем привет. Интересует Фолклендская война, а точнее какое влияние оказали противоборствующие стороны на денежный оборот на территориях борьбы? Какая сейчас валюта на этой территории?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от elza.hessel , 4 года назад

Там сейчас насколько мне известно денежная единица - это фунт. Все заимствовано у Британцев, так как Фолклендсвие острова являются территорией Великобритании. По сути это их колония, поэтому и деньги там британские.

Пользователь

от hal_ernser , 4 года назад

Те, кто установил протекторат над островами имели особое влияние на формирование всего, в том числе и финансовой системы. В результате, сейчас там основная валюта фунт. Плохо это или хорошо однозначно сказать нельзя. Вообще каждая страна должна обладать собственной валютой, тогда будет экономическое равновесие.

Пользователь

от osvaldo , 4 года назад

Про монету уже сказали, там сейчас действительно фунт. Ну а по поводу влияния все просто. Кто установил протекторат, тот и диктует правила. В этом нет ничего удивительного, особенно в наше время.

Пользователь

от zechariah_roob , 4 года назад

На этой территории как уже сказали фунт, но думаю, что доллары там тоже функционируют. Доллар распространен по всему миру, так что не исключаю и такой возможности. А так, фунт основная валюта нынче там.

Пользователь

от august , 4 года назад
zechariah_roob: На этой территории как уже сказали фунт, но думаю, что доллары там тоже функционируют. Доллар распространен по всему миру, так что не исключаю и такой возможности. А так, фунт основная валюта нынче там.

А если конвертировать, сколько это приблизительно выйдет? Какая стоимость фунта на сегодня, что-то не могу найти информации.