Есть 5 копеек 1991 года, какая цена монеты может быть? Отчего зависит стоимость монеты?

Пользователь

от Jdanov , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

Есть 5 копеек 1991 года, какая цена монеты может быть? Отчего зависит стоимость монеты? Какие факторы влияют на цену? Монетный двор? Опечатки или косяки? Или что-то еще?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Kazumi , 4 года назад

Цена такой монеты на самом деле не очень высокая и различается она только в зависимости от монетного двора, что начеканил эту монету. Если Московский, то цена будет 5 рублей. Если питерский, то 10 рублей.

Пользователь

от Locky , 4 года назад

Пятачок очень массовая монеты была в СССР и их очень много осталось. Даже тот факт, что эта была отчеканена в последний год существования СССР, особой ценности она не имеет.

Пользователь

от Borat , 4 года назад

Среди пятикопеечных монет этого года, попадается весьма большое количество бракованных, но которые ушли в народ. И вот они могут стоить приличных денег. Каких? Надо предметно по монетам смотреть.

Пользователь

от loyal , 4 года назад

Есть монеты этого номинала и этого года не имеющие литеры "М" или "Л", то есть принадлежности к тому или иному монетному двору. Они могут стоить до тысячи, в зависимости от состояния. Но не дороже.

Пользователь

от ezra , 4 года назад

Очень сильно зависит от чистоты самой монеты. Но монета 1991 года не сильно ценится если честно так что тут ей ничего не поможет, цена будет на минимуме.