Какая стоимость монеты номиналом в 3 копейки 1961 года? Имеет ли она рыночную цену?

Пользователь

от Jdanov , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

 Какая стоимость монеты номиналом в 3 копейки 1961 года? Имеет ли она рыночную цену? Вроде как год деноминации, то есть может быть и вполне себе редкой.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Kazumi , 4 года назад

Монет такого номинала в этом году было сделано несколько вариантов и в среднем, цена на типовые, не высокая. Примерно триста рублей. Но есть и монеты напечатанные на белой заготовке. Как для 20-ти копеек. Вот этот вариант может стоить больше 30-ти тысяч рублей.

Пользователь

от Borat , 4 года назад

А еще больше может стоит монета, которая была только в годовых наборах от монетных дворов, с вогнутыми лентами и не большими зазорами между ними, на гербе. Такие монеты и до ста тысяч могут стоить.

Пользователь

от ethelyn , 4 года назад

Самое ценное, что я видел по монете этого года выпуска, это монеты на никелевом сплаве, которые уже упоминались. На заготовках от 20-ти копеек. Все остальное стоит дешево.

Пользователь

от elenor , 4 года назад

Как ни удивительно, но на аукционе этой монеты практически нет. Видимо слишком низкая у нее стоимость и комиссия аукционного дома превышает ее.

Пользователь

от ezra , 4 года назад
elenor: Как ни удивительно, но на аукционе этой монеты практически нет. Видимо слишком низкая у нее стоимость и комиссия аукционного дома превышает ее.

Наверное вы просто плохо искали. Так как таких монет очень много везде. И в хорошем состоянии тоже. И стоят они относительно недорого как мне кажется.