Монета 1 руб 1992 года

Пользователь

от eva , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

Подскажите, кто знает сколько будет стоить монета 1 руб 1992 года, и реально будет ли ее найти 🙃

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

S

Пользователь

от sleepy.sugar , 4 года назад

Точно не скажу, но говорят, что от 5.000 до 10.000 рублей. Кто ищет, тот всегда найдёт 😉. Удачных поисков!

Пользователь

от Munzen , 4 года назад

Обиходный, который был в обращении? Если обыкновенный, то 50-100 рублей в отличном состоянии. Если редкая разновидность (например, отчеканенный в другом металле), то цена такого экземпляра может доходить и до 120000 рублей в отличном состоянии.

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Если из белого металла и это московский монетный двор,то довольно проблематично найти ,но на аукционах и по объявлениям реально. Что касается стоимости ,то proof стартует на аукционах примерно с 15000 рублей. Так что дальше думайте сами.

Пользователь

от Munzen , 4 года назад
mailhomek: Если из белого металла и это московский монетный двор,то довольно проблематично найти ,но на аукционах и по объявлениям реально. Что касается стоимости ,то proof стартует на аукционах примерно с 15000 рублей. Так что дальше думайте сами.


Не вводите человека в заблуждение, обиходка этого года и номинала в proof никогда не чеканилась, только юбилейка, но и на нее таких цен и близко нет.

S

Пользователь

от sergosergo , 4 года назад

Можно найти, кстати даже на авито, но если монету из белого металла вы ищете, то ее цена стартует с 15 тысяч рублей.

Н

Пользователь

от Наталья_ 777 , 4 года назад

Редкие разновидности таких монет продаются дорого, на аукционе за монету номиналом в 1 рубль просили 125 тысяч рублей. Обычные же монеты, которые были в обиходе, стоят от 10 рублей и можно их найти на сайтах коллекционеров.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Такие монеты найти реально, это не такая уж и редкость, насчёт цены, тут уж как вы договоритесь. Может и повезти, найдёте человека не сильно в этом понимающего и купите дешевле рыночной стоимости.

Пользователь

от Прокопенко , 4 года назад
sergosergo: Можно найти, кстати даже на авито, но если монету из белого металла вы ищете, то ее цена стартует с 15 тысяч рублей.

Ну не мало конечно, но лично мне еще не попадались такие вот цены, я имею виду именно за Авито. А как выглядит эта монета из белого металла?

R

Пользователь

от r0mbi , 4 года назад

Можете найти если только из белого металла. Стоить будет от 10к до 25к, дороже не берите. Искать можете на сайтах-аукционах, авито, юла и т.д. Через день или два обязательно найдёте, удачи!