Монета 5 копеек 1770 года

Пользователь

от octavia , в категории: Монеты России 1700-1917 , 4 года назад

Подскажите какая стоимость на монеты 5 копеек 1770 года, буду очень признателен!

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Стоимость варьируется от 200 рублей до 30 тысяч, всё сильно будет зависеть от того в каком состоянии монета и её редкость.

Пользователь

от Антон , 4 года назад

Стоимость 5 копеек 1770 года Екатеринбургского монетного двора зависит от её состояния - если сильно повреждена, но надписи всё же можно рассмотреть то её стоимость не будет превышать 50 рублей. А если наоборот - монета в идеальном состоянии то цена может достигать 20 тысяч рублей.

M

Пользователь

от malt12 , 4 года назад

Это относительно дорогая монета. Но цена очень зависит от состояния, монета старая и чем выше сохранность, чем она ближе к идеальной, тем, соответственно и цена. Еще зависит от рынка, иногда бывает что на рынке много именно таких редких монет, слишком большое предложение и цена из-за этого падает.

С

Пользователь

от Сергей , 4 года назад

Я читал в интернете, что за такую монету можно получить до 15000 рублей, в зависимости от ее состояния.

Ж

Пользователь

от Женя33 , 4 года назад

Крутая у вас монета. Главное, не продешевить. С продажей такой монеты лучше не гнать лошадей, а продавать вдумчиво.

Y

Пользователь

от yulia , 4 года назад

Зависит от состояния сохранности монеты, но если говорить в общем, то чуть больше тысячи рублей

Н

Пользователь

от Наталья_ 777 , 4 года назад

Соглашусь с предыдущими комментариями, много зависит от состояния монеты, а самыми дорогими считаются сибирские монеты, они в хорошем состоянии могут стоить 30 тысяч рублей. 

И

Пользователь

от Игорь , 4 года назад

Таких монет в 1770 году, было три образца - это новая, старая и сибирская монета. Поэтому, и стоимость пяти копеек будет разной. Многое, конечно, зависит от ее состояния, если оно ужасное, то, ее вообще никто не возьмет.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Ну не знаю. Сосед дом старый сломал в деревне и нашёл под срубом эту монету. Поехал в Москву, ан Арбат, думал станет миллионером. А ему предложили за неё всего пару тысяч. Продал и довольный вернулся.