Монета Средней Азии

Пользователь

от marcella , в категории: Монеты мира. Иностранные монеты , 4 года назад

Скажите в какие монеты Средней Азии, можно вложиться, чтобы потом продать дороже? Кто разбирается в Азиатских монетах, дайте совет 🤑

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

А

Пользователь

от Алекс , 4 года назад

Если имеется большой банк, то можно вложиться в китайскую монету К685. Стоимость на аукционе достигает 260 тыс.$

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Любая монета которая выходит маленьким тиражом может считаться уже отличным вложением. Так что изучайте новости монетных дворов.

Пользователь

от Ангелина , 4 года назад

Для инвестирования годятся только очень редкие или очень старые монеты. Азиатские монеты - дело тонкое, тут одним советом не обойдешься, нужно изучать этот вопрос детально. 

Пользователь

от Антон , 4 года назад

Аж интересно стало, почему именно монеты средней Азии? Ну да ладно. Советую обратить внимание на редкие монеты Казахстана, в них можно выгодно вложиться.

Ж

Пользователь

от Женя33 , 4 года назад

Причем тут Китай? Китай не принадлежит Средней Азии. Я думаю, ни в какие монеты Средней Азии лучше не вкладываться.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Лучше, конечно, покупать старинные монеты, но обязательно обращайте внимание в каком состоянии они находятся, это будет сильно влиять на стоимость.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Извините за встречный вопрос. А почему именно монеты Азии? На сколько я понимаю вас интересует последующая прибыль, а не монета как таковая. То есть вы не нумизмат. Так какая разница в какие монеты, да и в монеты ли вообще.

Пользователь

от Munzen , 4 года назад

В любые банковские из золота и серебра с сертификатами и в футлярах, особенно малотиражную юбилейку. С антиквариатом не связывайтесь, там своя специфика и много подделок.

А

Пользователь

от Алиса , 4 года назад

Если Вы не нумизмат, то ни в какие. Большая вероятность того, что вас обманут или подсунут вам подделку. Бюджет какой? Лучше недвижимость купите и в аренду сдавайте.