Редкие монеты в 10 рублей. Есть ли список с указанием их стоимости и рыночной цены?

Пользователь

от Haos , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

Знаю, что существует немало редких монет номиналом в 10 рублей. Хотелось бы понять, а есть ли список с указанием их номинальной стоимости и рыночной цены?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Locky , 4 года назад

Таких монет очень и очень много и каталоги есть в интернете. Что же касаемо самой дорогой, то почему-то таковой стала монета "Российские спортсмены-чемпионы и призеры Олимпиады в Лондоне". Ее стоимость по каталогам более 45-ти тысяч рублей.

Пользователь

от Vasya , 4 года назад

Списки кстати есть на сайтах монетных дворов. Там же есть и списки монет в 10 рублей. Что же касаемо стоимости, то многое зависит от состояния монет в том числе. Несмотря на современность монет их тоже умудряются затереть и затаскать.

Пользователь

от Borat , 4 года назад

Есть очень неплохой каталог Федорина, посвященный именно монетам времен СССР и в нем есть прекрасная раскладка по всем монетам номиналом в 10 рублей.

Пользователь

от loyal , 4 года назад
Borat: Есть очень неплохой каталог Федорина, посвященный именно монетам времен СССР и в нем есть прекрасная раскладка по всем монетам номиналом в 10 рублей.

Каталог Федорина можно считать идеалом для монет Советского периода, но вот сопоставлять стоимость монет по нему не стоит, потому как его каталожная цена всегда является начальной точкой на любом аукционе.

Пользователь

от nia , 4 года назад
loyal: Каталог Федорина можно считать идеалом для монет Советского периода, но вот сопоставлять стоимость монет по нему не стоит, потому как его каталожная цена всегда является начальной точкой на любом аукционе.

А он сейчас в онлайн образце? Так как хотелось бы в режиме реального времени находить монету и сразу же знать ее стоимость на сегодняшний день.