Где посмотреть стоимость старых монет СССР, что бы понять их стоимость?

Пользователь

от Jdanov , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

 Где посмотреть стоимость старых монет СССР, что бы понять их стоимость? Есть какие-то нумизматические каталоги на эту тему, а может быть и аукционы на эту тему?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Kazumi , 4 года назад

На самом деле в сети очень много каталогов монет с указанием их особенностей и цены, но вот каталожная цена, это не более чем примерная оценка, потому как еще и покупателя надо найти, что бы купил по этой цене.

Пользователь

от Borat , 4 года назад

Очень неплохие обзоры и более или менее точные цены по монетам времен СССР представлены в каталоге Федорина. Там и большое описание редких монет есть.

Пользователь

от ethelyn , 4 года назад
Borat: Очень неплохие обзоры и более или менее точные цены по монетам времен СССР представлены в каталоге Федорина. Там и большое описание редких монет есть.

Тот каталог, что вы упомянули, на самом деле является самым весомым и авторитетным. Но вот с ценой там не все хорошо. Цену определяет рынок, а он постоянно меняется.

Пользователь

от elenor , 4 года назад

Самое лучшее, это смотреть стоимость таких монет на аукционах. Рыночная цена меняется постоянно, так что и каталоги устаревают весьма быстро.

Пользователь

от ezra , 4 года назад

Есть разные каталоги где большая информация по монетам. В первую очередь это каталог фандорина. Думаю на него обратить внимание в первую очередь. Так что нужно это понимать.