Юбилейные монеты Казахстана 2020

Пользователь

от eva , в категории: Монеты мира. Иностранные монеты , 3 года назад

Кто знает, какие юбилейные монеты Казахстана входят в 2020 году?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Ж

Пользователь

от Женя33 , 3 года назад

В этом году больше всего в Казахстане вышло юбилейных монет. Например, 75 лет Победе в ВОВ, Сокровища степи (разные).

В

Пользователь

от Влад , 3 года назад

Нацбанк Казахстана выпускать юбилейные монеты любит. В 2020 планировались аж 16 серий. В том числе из драг металлов.

S

Пользователь

от Svetlana , 3 года назад

Нацбанк выпустил монеты "Белка и Стрелка", а также Sundet Toi, они очень красиво смотрятся.

Пользователь

от Алекс Буров , 3 года назад

Например, в честь 75-летия Победы, 25-летия Ассамблеи народов Казахстана, 25-летия Конституции Казахстана и еще несколько вариантов.

F

Пользователь

от Foho , 3 года назад

Их несколько, и найти их, в принципе можно будет, хотя придется очень сильно постараться.

J

Пользователь

от Jol , 3 года назад

В честь каких-то значимых событий выпускались монеты, и можно найти подробный список всех.

G

Пользователь

от Gty , 3 года назад

Сейчас уже можно глянуть все, так как год окончен, и больше не будет выпущено ни одной монеты в 2020.

Н

Пользователь

от Наталья_ 777 , 3 года назад

Самые значимые, думаю, в честь 75-летия победы во Второй Мировой войне, а из интересных я бы отметила "Белку и Стрелку" - очень милая, я бы такую приобрела) Ещё с культовыми животными мне нравятся монеты, симпатичные.

N

Пользователь

от nikanika12 , 3 года назад

Да скорее всего по всем значимым событиям должны быть, но могу ошибаться, детально не узнавала.