Какая стоимость у монеты полтинник 1924 года? Есть у меня один, хочу продать

G

Пользователь

от Gleb , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

Какая стоимость у монеты полтинник 1924 года? Есть у меня один, хочу продать, но не хочется облажаться и отдать за бесценок. Буду признателен за ориентировку в цене.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Kazumi , 4 года назад

Весьма интересная монета, но многое зависит от того, каким монетным двором она выпущена, на каком металле, какой у нее гурт и так далее. Если монета эксклюзивная, то пару-тройку тысяч выручить за нее получится, а если на белом металле, то и все 50-60 тысяч.

Пользователь

от Borat , 4 года назад

Если мне не изменяет память, то в 1924 году чеканили полтинники в том числе и на серебре, правда выпущено было их совсем мало. И если у вас серебряная монета, то продать вы ее можете за очень весомые деньги.

Пользователь

от Stas , 4 года назад

Кстати, с полтинником этого года связана интересная легенда о том, что разработчик ее Петр Латышев, сделал некоторое количество монет из платины. Миф это или правда, так никто и не знает и по сей день.

Пользователь

от hannah , 4 года назад

4 тысячи рублей стоит вариант полтинника 1924 года, у которого на гербе выпуклый шар и слева короткий второй луч солнца. Знаю это точно, так как у меня такой есть.

Пользователь

от carlotta.roberts , 4 года назад

Смотря в каком состоянии у вас эта монета. Так как всякое бывает если она поцарапаная и с разными ржавыми элементами, то могут возникнуть проблемы при продаже.