Монеты РСФСР - 1 рубль

Пользователь

Подскажите как выглядит 1 рубль, а именно монеты РСФСР 😃Буду очень признательна

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Ленин на ней нарисован. На них на всех тогда его рисовали. И слово написано рубль, и цифра один есть. Всё элементарно. Ах да, герб СССР ещё сзади.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Выглядит один рубль так, ничего особенного и необычного в дизайне этой монеты абсолютно нет.

Пользователь

от Антон , 4 года назад
Svetlana: Выглядит один рубль так, ничего особенного и необычного в дизайне этой монеты абсолютно нет.

А вот интересно, имеет он хоть какую-то ценность среди нумизматов? А то у меня целая баночка со старыми советскими монетами в деревне была, вот думаю посмотреть, может что интересное найду.

Пользователь

от Munzen , 4 года назад

Вот так выглядит 1 рубль 1922 года, серебро 900 пробы, вес 20 грамм. На гурте вдавленная надпись славянской вязью "ЧИСТОГО СЕРЕБРА 4 ЗОЛОТНИКА 21 ДОЛЯ (А • Г)". А • Г - инициалы Артура Гартмана, минцмесйстера Петроградского монетного двора. Еще есть такие же рубли с датой 1922, но они встречаются гораздо реже, чем 1921.



Ж

Пользователь

от Женя33 , 4 года назад

Svetlana, в 1021 году РСФСР еще не было. В РСФСР был бумажный рубль и множество железных юбилейных.

S

Пользователь

от ssddss , 4 года назад

Красивая массивная монета с Ленином! В то время иметь такую было гордостью и достижением для каждого ребенка

K

Пользователь

от Korovkin99 , 4 года назад

Это какая-то скрытая информация, которая до сих по не рассекречена? Тогда ловите картинку, любуйтесь))

F

Пользователь

от Foho , 4 года назад

Обычная стариная монета, ничего особенного у неё нет, да и ценности особой тоже у нее нет.

J

Пользователь

от Jol , 4 года назад

Монета, как монета, вроде ничего интересного на ней нет, ну кроме того, что она не современная.