Реальны ли античные монеты?

Пользователь

от shany.glover , в категории: Античные монеты , 4 года назад

Добрый вечер! Заметила такую интересную вещь. Лазила по магазинам монет в интернете. Была немного удивлена количеством предложений античных монет. В связи с этим такой вопрос. Действительно ли все это многообразие настоящее или же большая часть подделки? Как определить, что она настоящая? Не очень верится в то, что за все время было найден столько монет.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от zechariah_roob , 4 года назад

Здравствуйте. Вот тоже этот вопрос интересует, как так, сколько времени прошло, а монет полно. Вероятно, часть из них подделка, но вот как определить. Думаю, надо поднимать справочники, чтобы знать отличительные черты. Так просто вряд ли получится.

Пользователь

от hal_ernser , 4 года назад

Здравствуйте. У каждого государства есть история выпускаемых монет, поищите в интернете. Думаю, по древним тоже можно что-то найти. Наверняка какие-то исторические справки сохранились.

Пользователь

от zechariah_roob , 4 года назад

Спасибо. Нашел много интересного. Конечно, античные монеты редкость. Да и цена на них соответственно высокая. Однако есть много так называемых чернокопателей, мало того, что добывают монеты нелегально, так и еще есть риски нарваться на подделку среди них. А вообще античных монет достаточно на рынке.

Пользователь

от macey.bosco , 4 года назад

Реальность античных монет проверить очень просто. Государство ведет статистику выпуска монет. Иногда можно даже в интернете найти официальные данные по всем монетам в каждом государстве. Иногда даже выпускают издания, которые рассказывают об истории появления монет, начиная с античных времен. Там и фотографии есть и все подробно описано.

Пользователь

от margarita , 4 года назад
macey.bosco: Реальность античных монет проверить очень просто. Государство ведет статистику выпуска монет. Иногда можно даже в интернете найти официальные данные по всем монетам в каждом государстве. Иногда даже выпускают издания, которые рассказывают об истории появления монет, начиная с античных времен. Там и фотографии есть и все подробно описано.

Скажите, а где лучше всего искать эти данные о монетах, просто хотелось бы увидеть именно в картинках, чтобы потом не прогадать.