За сколько можно продать монеты времен СССР?

G

Пользователь

от Gleb , в категории: Монеты РСФСР, СССР, Новой России с 1992 , 4 года назад

За сколько можно продать монеты времен СССР? Есть у меня их достаточно много, но вот цены не знаю. Есть какой-нибудь каталог с ценами на монеты по годам?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Kazumi , 4 года назад

В сети достаточно много онлайн-каталогов, которые могут дать оценку той или иной монете времен СССР исходя из того как она сохранилась, когда и как была выпущена и так далее. Но вот продать за каталожную цену сложно. Клиентов немного.

Пользователь

от Borat , 4 года назад

А можно конкретнее, какие монеты, какие номиналы, довоенные или послевоенные, есть ли юбилейные и так далее. Именно от всего этого и зависит цена на монеты СССР.

Пользователь

от Stas , 4 года назад
Kazumi: В сети достаточно много онлайн-каталогов, которые могут дать оценку той или иной монете времен СССР исходя из того как она сохранилась, когда и как была выпущена и так далее. Но вот продать за каталожную цену сложно. Клиентов немного.

Проблема с этими каталогами, что есть в сети, в том, что если начать их сравнивать, то на одну и туже монету цена может меняться в разы. Так что я им не очень верю. Лучше всего продавать монеты через аукционы.

Пользователь

от hannah , 4 года назад
Stas: Проблема с этими каталогами, что есть в сети, в том, что если начать их сравнивать, то на одну и туже монету цена может меняться в разы. Так что я им не очень верю. Лучше всего продавать монеты через аукционы.

Это самый оптимальный вариант, когда хочется получить максимум за коллекцию. Более того, еще и по аналогичным лотам прицениться можно по стоимости монет.

Пользователь

от carlotta.roberts , 4 года назад
hannah: Это самый оптимальный вариант, когда хочется получить максимум за коллекцию. Более того, еще и по аналогичным лотам прицениться можно по стоимости монет.

Многое зависит от того какого времени у вас монеты. Если у вас монеты 80 годов то цены на них не очень то и высокие. Максимум рублей 200. Так как в обороте их хватает.